banniere banniere banniere banniere banniere banniere banniere banniere

Les Permanences des Elus

Monsieur Daniel KRUSZKA

JPEG - 361.6 ko
  • Maire
  • Contactez ici par mail
  • Monsieur le Maire reçoit le mercredi deux fois par mois et sur rendez-vous.

Monsieur Jacky LELONG

JPEG - 163.3 ko
  • 1er Adjoint au Maire
  • Contactez ici par mail
  • Pôle de compétences : travaux, cadre de vie, cimetière
  • Permanence le mardi de 10h à 12h en Mairie

Monsieur Jacques PELOILLE

JPEG - 122.5 ko
  • Adjoint au Maire
  • Contactez ici par mail
  • Pôle de compétences : affaires sociales, solidarités, personnes âgées et handicapées
  • Permanence le vendredi de 10h30 à 12h à l’Accueil Solidarité

Madame Elisa CHIMOT

JPEG - 169.9 ko
  • Adjointe au Maire
  • Contactez ici par mail
  • Pôle de compétences : logement et festivités
  • Permanence le lundi de 10h à 11h à l’Accueil Solidarité

Madame Maryline KUCHARSKI

JPEG - 164.8 ko
  • Adjointe au Maire
  • Contactez ici par mail
  • Pôle de compétences : jeunesse, sports et associations
  • Permanence le vendredi de 13h30 à 14h30 en Mairie

Madame Françoise TOULOUSE

JPEG - 48.1 ko
  • Adjointe au Maire et Conseillère Communautaire
  • Contactez ici par mail
  • Pôle de compétences : santé, prévention, bienveillance et politique de la ville
  • Permanence d’écoute santé de 14h à 15h le 1er, 2ème et 4ème lundi à l’Accueil Solidarité et le 3ème lundi à la salle Olga Lejeune (cité 8)
  • Groupe de parole les 1er et 3ème jeudis du mois de 14h à 16h à l’espace Zita Sénéchal (rue J-J Rousseau)

Monsieur Christian ROUSSEL


JPEG - 166.6 ko
  • Adjoint au Maire
  • Contactez ici par mail
  • Pôle de compétences : la vie scolaire et périscolaire
  • Permanence le 1er et 3ème mercredi du mois de 9h à 10h en Mairie et le 2ème mercredi de 9h à 10h à la Maison de la Solidarité Olga Lejeune (62 ter rue R. Spas)

Monsieur Emmanuel DONDELA


JPEG - 158.1 ko


  • Adjoint au Maire
  • Contactez ici par mail
  • Pôle de compétences : finances, grands projets et citoyenneté
  • Permanence le lundi de 10h à 11h en Mairie

Monsieur Eric DAVID

JPEG - 310.3 ko
  • Conseiller Municipal Délégué
  • Contactez ici par mail
  • Compétence : culture et communication
  • Permanence le dernier samedi de chaque mois et sur rendez-vous de 11h à 12h en Mairie

Madame Khadija LANNABI

JPEG - 80.6 ko
  • Conseillère Municipale Déléguée
  • Contactez ici par mail
  • Compétence : la parentalité, la famille et la proximité au sein de la cité 8
  • Permanence le 1er et 3ème vendredi du mois de 14h à 15h à la salle Olga Lejeune et le 2ème vendredi du mois de 13h30 à 15h30 en Mairie

Madame Catherine WILLE

JPEG - 94.2 ko
    • Conseillère Municipale Déléguée
    • Contactez ici par mail
    • Compétence : la cohésion sociale
    • Permanence le lundi de 9h à 10h à l’Accueil Solidarité

    Actualités Mairie

    • Nettoyage des stèles

      A l’approche de la Toussaint, le Centre d’Animation Jeunesse propose de prendre en charge le nettoyage des vos pierres tombales le samedi 27 octobre 2018. Renseignements et inscriptions au 03 21 13 86 03.

    • Permanence de M. le Maire

      La prochaine permanence de Monsieur le Maire aura lieu le mercredi 31 octobre 2018 de 14h30 à 15h30.

    Survoler le texte pour stopper le défilement

    famille

    Info Trafic

    videos

    videos

    Mentions Légales  | Plan du site |  |